Напишите нам, мы в онлайне!

O'zbekcha Русский English



 

 

Мы переехали в Ташкентскую область год назад и уже больше года как мы прописаны. Мы хотим купить квартиру в Кибрае, Ташкентской области. Сможем ли мы оформить квартиру на имя одного из супругов? Так как, нам сказали ждать 3 года и только потом уже покупать квартиру. Пожалуйста объясните, как быть? 

 

Действительно согласно пункту 9 Приложения №1 к  Постановлению Кабинета Министров №41 от 16.02.2012г.   "Нотариальное удостоверение и государственная регистрация сделок по купле-продаже, мене, ренте, отчуждению с условием пожизненного содержания и дарению жилья в Ташкентской области осуществляется, если приобретающей стороной является физическое лицо:
имеющее постоянную прописку в городе Ташкенте или Ташкентской области;
постоянно прописано в городе Ташкенте или Ташкентской области в соответствии с пунктами 2, 5, 9-11 Перечня, при условии постоянного проживания (пребывания в должности) на территории города Ташкента или Ташкентской области не менее трех лет и предъявлении справки ОВД о наличии постоянной прописки.

 
Исходя из указанного пункта вам надо подождать 3 года и затем покупать квартиру. 

 

Февраль 18, 2015

 

 

 

Тимур Абдулазизов
юридический эксперт

 

 




2014-2016. Legamb.uz ©
"Правовая помощь для всех"

 

Воспроизводство, копирование, распространение и другое использование информации с сайта Legamb.uz
разрешается только при письменном разрешении администрации сайта.