Напишите нам, мы в онлайне!

O'zbekcha Русский English



 

 

Подскажите, могу ли я продать свою квартиру, приобретённую в совместном браке и находящейся на моём имени, после развода? Развод был оформлен 4 года назад.  

 

Согласно ст. 27 Семейного кодекса РУз, если со дня развода с вашим мужем прошло 3 года, и ваш муж не предъявлял в суде претензий по разделу общего имущества, вы имеете полное право, самостоятельно, продать вашу общую квартиру. При условии, что квартира оформлена на вас. 

Судя по вашим словам, со дня развода прошло уже 4 года. Так что, проблем  по продаже нет. Спокойно продавайте квартиру - у вашего бывшего мужа уже нет прав собственности на бывший общий дом.

 

Февраль 11, 2015

 

 

Тимур Абдулазизов
юридический эксперт

 

 

 




2014-2016. Legamb.uz ©
"Правовая помощь для всех"

 

Воспроизводство, копирование, распространение и другое использование информации с сайта Legamb.uz
разрешается только при письменном разрешении администрации сайта.