Напишите нам, мы в онлайне!

O'zbekcha Русский English



 

 

Можно ли формировать уставной фонд в иностранной валюте при создании ООО учредителями - резидентами. И какими нормативно-правовыми актами это регулируется?

Да, можете.

В соответствии со ст. 18 Закона РУз "О валютном регулировании", осуществление расчетов и платежей в иностранной валюте на территории Республики Узбекиста докускается в случаях внесения валютных ценностей в уставной фонд юридических лиц в установленном порядке.

Создание ООО осуществляется в соответствии с ПП-357 от 24.05.2006 г.  "Положения об уведомительном порядке государственной регистрации и постановки на учет субъектов предпринимательства ".

Уставный фонд (уставный капитал) общества должен быть не менее сорокакратного размера минимальной заработной платы, установленной законодательством на дату представления документов для государственной регистрации общества.

 

Февраль 18, 2015

 

 

Хамида Мамажонова
юридический эксперт

 

 

 




2014-2016. Legamb.uz ©
"Правовая помощь для всех"

 

Воспроизводство, копирование, распространение и другое использование информации с сайта Legamb.uz
разрешается только при письменном разрешении администрации сайта.