Напишите нам, мы в онлайне!

O'zbekcha Русский English



 

 

Подскажите, нужно ли нотариальное согласие одного из супругов на прописку родственников одного из них в общей квартире в Ташкенте, несмотря на то что квартира оформлена только на имя мужа или жены? И если согласие было нужно, как выписать нежеланных родственников из дома?

 

Согласно пункта 7 Приложения к "ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ПОСТОЯННОЙ ПРОПИСКИ ГРАЖДАН РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН В ГОРОДЕ ТАШКЕНТЕ И ТАШКЕНТСКОЙ ОБЛАСТИ" от 4.05.2012г. за N2358 для прописки родственников супругов обязательно надо было получить нотариальное согласие обеих из них, так как дом, купленный в период брака, считается общим имуществом. Соответсвенно супруги являются совладельцами нажитого дома.

Для выписки, родственника с пропиской, которго вы не согласны, вам необходимо обратиться в городской или республиканский ОВВИГ (паспортный стол) с заявлением о выписке нежеланного гостя. Прописка после этого будет аннулирована. Проще это сделать через сайт mygov.uz

 

Декабрь 19, 2014

 

 

 

Тимур Абдулазизов
юридический эксперт

 

 

 




2014-2016. Legamb.uz ©
"Правовая помощь для всех"

 

Воспроизводство, копирование, распространение и другое использование информации с сайта Legamb.uz
разрешается только при письменном разрешении администрации сайта.