Напишите нам, мы в онлайне!

O'zbekcha Русский English



 

 

В соц.сетях паника на счет действия обычных паспортов, точнее их сроков действия и обмена на новый. Правильно ли будет если успеть сдать паспорта до 31декабря 2015г. без наложения штрафа?

 

Да, Ваше мнение не противоречит условиям пункта 7 "Положения о паспортной системе в Республике Узбекистан" Приложение N 1 к Указу Президента РУз от 05.01.2011 г. N УП-4262. Согласно которому указано, что "Гражданин за получением паспорта обращается в пункт сбора по месту постоянной прописки или консульского учета не позднее месячного срока после окончания срока действия паспорта, а лицо, получающее паспорт впервые, - не позднее месячного срока после достижения 16-летнего возраста".

Исходя из вышеизложенного и учитывая, что срок действия старых паспортов истекает 31.12.2015г. Вы вправе обратиться в районный ОВВиГ за получением нового паспорта не позднее 30.01.2016г. без применения штрафных санкций.

 

Декабрь 17, 2015

 

 

 

Тимур Абдулазизов
юридический эксперт

 

 

 

 




2014-2016. Legamb.uz ©
"Правовая помощь для всех"

 

Воспроизводство, копирование, распространение и другое использование информации с сайта Legamb.uz
разрешается только при письменном разрешении администрации сайта.