Напишите нам, мы в онлайне!

O'zbekcha Русский English



 

 

Я живу и прописан в Ташкентской области, но приходится половину недели проводить в столице по бизнесу. Вопрос должен ли я делать временную прописку? 

 

Если Вы половину недели 3-4 дня проводите в г. Ташкенте, Вам не надо оформлять учёт в опорном пункте милиции по временному место пребыванию (временная прописка).

Потому что, согласно пункта 12 Приложения №1 Постановления Кабинета Министров РУз от 16.02.2012г. за №41 указано, что "Граждане, пребывающие в городе Ташкенте и Ташкентской области на срок не более пяти дней, учету не подлежат.


На шестой день вам всё же придётся встать на учёт.  

 

 

Апрель 17, 2015

 

 

 

Тимур Абдулазизов
юридический эксперт

 

 

 

 

 




2014-2016. Legamb.uz ©
"Правовая помощь для всех"

 

Воспроизводство, копирование, распространение и другое использование информации с сайта Legamb.uz
разрешается только при письменном разрешении администрации сайта.